"Центр помощи и развития "ОкВеАн"

21 декабря 2020

Подопечные семьи благодарят АНО "Центр помощи и развития "ОкВеАн" и "Леглама – Лечим Глазки Малышам" www.leglama.ru за неоценимую помощь – окклюдеры для детей!


Мы говорим огромное спасибо Благотворителю за очень важное приспособление для коррекции зрения у детей – окклюдеры. Это специальное приспособление, которым закрывается один глаз и которое предназначено для лечения косоглазия и амблиопии, при астигматизме. Детские врачи-офтальмологи на профилактических осмотрах проверяют остроту зрения каждого глаза. Если острота зрения одного глаза снижена, то диагностируется заболевание зрительной системы. У детей чаще выявляется амблиопия. Если один глаз ребенка хуже видит, то ему показано назначение окклюдеров и функциональное лечение амблиопии. Тогда применяется метод заклеивания (заслонения) лучшего глаза – это прямая окклюзия. Окклюзию лучшего глаза можно осуществить с помощью окклюдеров, которые могут быть как одноразовыми, так и для многократного использования.

Теперь наши детки смогут спокойно и весело тренировать свой «ленивый глаз» и, с помощью предоставленных им окклюдеров, улучшать свое зрение! Это очень важный и ценный подарок для родителей во всех смыслах – довольно дорогие приспособления необходимы для коррекции зрения и повышения его остроты, а поскольку их приходится часто менять, то не каждый может позволить себе постоянно покупать дорогостоящие, но очень нужные приспособления. Они делают все, чтобы ребенок, нуждающийся в коррекции зрения, не чувствовал себя изгоем и вел такую же веселую и насыщенную жизнь, как и его сверстники. Окклюдеры – еще один шаг в этом направлении для коррекции остроты детского зрения без проблем для ребенка.

Желаем нашему добросердечному Благотворителю крепкого здоровья, острого зрения, больших успехов и процветания важному делу помощи по улучшению зрения у детей!

Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!