Золотой медвежонок-2020

17 февраля 2021

Окклюдеры Leglama Colorsoft удостоены номинации – «Лучшие товары для поддержания здоровья» в Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок-2020»

Благотворительная помощь

15 февраля 2021

Получили благодарность вместе с  АНО "Центр помощи и развития "ОкВеАн" за предоставленные детские окклюдеры.

"Лечить глазки детям — длительный и часто дорогостоящий процесс, в котором постоянно требуются расходные материалы. Один из них — это окклюдеры, пластыри для глаз. Благодарим интернет-магазин leglama.ru за участие в жизни и здоровье наших детей! Желаем компании процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество!"

WorldVita

11 февраля 2021

Проявляя любовь, заботу, доброту к малышам - подопечным благотворительного фонда WorldVita, нами вновь были отправлены окклюдеры для лечения глазок ?

Пусть глазки деток будут здоровы?

Зимние скидки на 3М Opticlude

1 февраля 2021

Для тех, кто смотрит на мир шире. Специальное предложение!
До 7 февраля 2021г. снижение цены на весь ассортимент Opticlude !

Долгожданная новинка!

20 января 2021

Спрей легко удаляет грязь и жировой слой, идеально подходит для очистки всех типов очковых линз, в том числе с покрытием A/R. Также спрей можно использовать для очистки фото-видео камер, мобильных телефонов и других деликатных поверхностей.




https://leglama.ru/sprey-antifog-leglama-50-ml-leglam..

Фармадокт ОКЕАН Junior - НОВИНКА!

18 января 2021

Фармадокт ОКЕАН Junior - цветные окклюдеры из гипоаллергенного нетканого материала. Количество 10шт. в уп. Размер: 67 х 50 мм.

Леглама стала номинантом Национальной Премии Оптической индустрии «ЗОЛОТОЙ ЛОРНЕТ» в номинации "Частная торговая марка (Коллекция)"

11 января 2021

Национальная премия в области оптической индустрии «ЗОЛОТОЙ ЛОРНЕТ» при поддержке Министерства здравоохранения России — самая престижная на рынке оптических товаров и услуг России.

Организаторы конкурса, дирекция выставки MIOF и компания «Маркет Ассистант Груп», по результатам первого заседания Экспертного совета премии представляют список номинантов года



http://ktovmedicine.ru/events/2020/3/premiya-zolotoy-..

"Центр помощи и развития "ОкВеАн"

21 декабря 2020

Подопечные семьи благодарят АНО "Центр помощи и развития "ОкВеАн" и "Леглама – Лечим Глазки Малышам" www.leglama.ru за неоценимую помощь – окклюдеры для детей!


Мы говорим огромное спасибо Благотворителю за очень важное приспособление для коррекции зрения у детей – окклюдеры. Это специальное приспособление, которым закрывается один глаз и которое предназначено для лечения косоглазия и амблиопии, при астигматизме. Детские врачи-офтальмологи на профилактических осмотрах проверяют остроту зрения каждого глаза. Если острота зрения одного глаза снижена, то диагностируется заболевание зрительной системы. У детей чаще выявляется амблиопия. Если один глаз ребенка хуже видит, то ему показано назначение окклюдеров и функциональное лечение амблиопии. Тогда применяется метод заклеивания (заслонения) лучшего глаза – это прямая окклюзия. Окклюзию лучшего глаза можно осуществить с помощью окклюдеров, которые могут быть как одноразовыми, так и для многократного использования.

Теперь наши детки смогут спокойно и весело тренировать свой «ленивый глаз» и, с помощью предоставленных им окклюдеров, улучшать свое зрение! Это очень важный и ценный подарок для родителей во всех смыслах – довольно дорогие приспособления необходимы для коррекции зрения и повышения его остроты, а поскольку их приходится часто менять, то не каждый может позволить себе постоянно покупать дорогостоящие, но очень нужные приспособления. Они делают все, чтобы ребенок, нуждающийся в коррекции зрения, не чувствовал себя изгоем и вел такую же веселую и насыщенную жизнь, как и его сверстники. Окклюдеры – еще один шаг в этом направлении для коррекции остроты детского зрения без проблем для ребенка.

Желаем нашему добросердечному Благотворителю крепкого здоровья, острого зрения, больших успехов и процветания важному делу помощи по улучшению зрения у детей!

Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Мы в журнале "Мамина Азбука"

14 декабря 2020

Юбилейный выпуск журнала "Мамина Азбука" путешествует с начала декабря 2020г. В нем много интересного, в том числе и про окклюдеры ?
Наконец- то журнал доехал и до нас! ?


"Дом с маяком"​

10 декабря 2020

Мы не можем пройти мимо сегодняшней истории с Детским хосписом "Дом с маяком". К сожалению, очень много несправедливости, когда из-за нелепых жалоб идет такой резонанс на общество. У многих просто нет подходящих слов!

Когда в 2017г. наша компания столкнулась с преследованием из-за жалобы Пчелкина Д.А и некой группы лиц, на окклюдеры Ortopad , мы подумали, что мы находимся в стране абсурда.
У нас долго длились разбирательства в отношении окклюдеров Ortopad.
Итог нашей истории - родители детей с косоглазием и амблиопией на протяжении более двух лет не могли тренировать/ лечить глазки малышам окклюдерами Ортопад.

Вот она - наша реальность!

Хотелось бы выразить слова поддержки Детскому хоспису "Дом с маяком" в этой непростой ситуации. Вы занимаетесь трудным и благородным делом!
Вы - молодцы!

https://www.currenttime.tv/a/dom-s-mayakom/30992733.h..


У нас новинка!

18 ноября 2020

Оправа Nano NAO50153H цвет гранат.

https://leglama.ru/oprava-nano-nao50153h-44-16/


Я на фоне выделяюсь,
Буро-красный весь такой.
Хоть и ягодой являюсь,
Зато с крепкой кожурой!
А внутри я драгоценный,
Словно необычный клад!
Я полезный, я отменный,
Все узнали? Я гранат!

Расширяем ассортимент!

26 октября 2020


Новинки! Детские оправы FUN-STORY
https://leglama.ru/-detskaya-oprava-fun-story-44-16-f..

Преимущества оправ Fun-Story:
• удобные в посадке, прочные и легкие;
• гипоаллергенные, эластичные;
• изготовлены из современных, высокотехнологичных материалов;
• учитывают особенности морфологического строения детского лица;
• атравматичный шарнир (без единого металлического элемента);
• заушник оправы Fun-Story свободно открывается на 180º;
• широкое обзорное поле, что гарантирует оптимальную очковую коррекцию.
Комплектация: футляр, салфетка, стилизованная под джинсовую ткань.

Как появились окклюдеры Leglama ColorSoft

19 октября 2020


Все банально просто! ?
Став представителем итальянского производителя торговой марки Ortopad, в 2018г., нам пришлось отозвать данные окклюдеры с территории РФ.
Начался долгий процесс регистрации и оформления документации.
Нам стало грустно смотреть на все происходящее вокруг нас, и нам захотелось окклюдеры разукрасить! ??
https://leglama.ru/leglamaColorSoft/

СМИ о нас!

7 октября 2020

Журнал Оптический Магазин Дети опубликовал статью о нас.

QR-код​

30 сентября 2020

Мы стараемся улучшить сервис предоставляемых услуг, именно поэтому для удобства оплаты у нас появился QR-код.

Теперь можно оплатить покупки, просто сканируя QR-код

Как получить Окклюдеры бесплатно

21 сентября 2020

На сегодняшний день существует три способа получить окклюдеры бесплатно:

1. В рамках благотворительной программы.

В Международный день защиты детей, 1 июня 2020 г. стартовал новый этап благотворительной программы Kids vision: «Очки для детей с генетическими заболеваниями. Лето-2020».
В течении трех летних месяцев дети с генетическими заболеваниями аниридией, альбинизмом, буллезным эпидермолизом могут заказать новые корригирующие или солнцезащитные очки, а также окклюдеры. Дети приедут на проверку зрения в аниридийный центр педиатрического отделения ЦКБ РАН изо всех регионов России: от Южно-Сахалинска до Архангельска, из Симферополя.

Благотворительная программа продлится до 30 ноября 2020 года.

2. Если вы являетесь подопечными благотворительного фонда WorldVita, детского хосписа "Дом с маяком".

3. Если вы не попадаете под первые два пункта, но вам подошли наши окклюдеры Leglama ColorSoft - напишите нам в мессенджере WhatsApp: 89774971225, мы вышлем инструкцию, как получить их бесплатно.

Научно-практическая конференция

10 сентября 2020

В этом году судьба свела нас с организаторами выставки MIOF в МВЦ «Крокус Экспо».
Научно-практическая конференция по детской офтальмологии и оптометрии «Kids vision» прошла в рамках международной оптической выставки MIOF.
Мероприятие в нашей стране уникально, так как целостно посвящено данной тематике.

Мы повысили уровень знаний, чтобы улучшить сервис предоставляемых услуг, узнали про новые технологии и уникальные продукты.

Хит лета 2020г!

10 августа 2020

Уникальность детских оправ Oliver Wood в том, что в помещении оправа одного цвета, а на улице она меняет цвет.

Фотохромные линзы

3 августа 2020

Фотохромные линзы часто используются для очков с диоптриями не столько для красоты, столько с целью защиты от солнечных лучей. Очки с такими характеристиками способны обеспечить четкость зрения, а также одновременную защиту глаз от воздействия ультрафиолета.

Фотохромное покрытие быстро реагирует на воздействие солнечных лучей, затемняя линзы, что помогает сохранить здоровье.

Отличная новость!

31 июля 2020

Расширяем еще дальше географию доставки курьером.
с 01.08.2020г. при заказе окклюдеров свыше 3500 руб. привезем по единому тарифу доставки 350 руб. по городам Московской области - Сергиев Посад, Дмитров, Запрудня, Клин, Высоковск, Волоколамск, Руза, Можайск, Серпухов, Ступино, Воскресенск, Коломна, Орехово-Зуево, Ликино - Дулево, Егорьевск.